Ehrentafel: Die Erfolgsträger des Clubs

Sommer 2019

Radim Suk
Jugend-Bezirksmeister in der U 12 in Fürth

Benjamin Irro
4. Platz bei der Jugend-Bezirksmeisterschaft in Fürth U9

David Irro
2. Platz bei der Jugend-Bezirksmeisterschaft in Fürth U8

IMG_4460
v.l. n.r.: Benjamin Irro, Radim Suk, David Irro

Winter 2018/19

Radim Suk
3. Platz bei der Jgd. Hallenbezirksmeisterschaft U 12
3. Platz beim U 12 Turnier in Weiden

Dominik Babin
4. Platz bei der Jgd. Hallenbezirksmeisterschaft U 10
3. Platz bei Mittelfränkischen U 10 Turnier in Nürnberg

Benjamin Irro
Viertelfinale der Jgd. Hallenbezirksmeisterschaften U 9

Radim und Dominik nach der Siegerehrung
Radim und Dominik nach der Siegerehrung

Sommer 2018

Mädchen Aufstieg in die Bezirksliga

IMG_3539

von vorne nach hinten: Lucia Babin, Silja Schuchardt, Lilly Stebich, Leni Schädeli und Jule Behringer

Bambini 1 Aufstieg in die Bezirksliga

Bambini 1

hinten v.l. Radim Suk, Eric Zirkl, Lucia Babin, vorne v.l. Leo Reb und Dominik Babin

Kleinfeld 1 + 2

beide Mannschaften sind jeweils Gruppensieger geworden

Kleinfeld 1 + 2

v.l.: David Irro, Benjamin Irro, Niklas Salzberger, Tim Boada, Nils Reinfurt

Radim Suk

IMG_3729

Sieger des Jgd. Turniers bei Iphitos München U11

2. Platz Sommer-Bezirksmeisterschaften in Fürth U 11

3. Platz bei den Bayerischen Mannschaftsmeisterschaften

3. Platz beim U 11 Turnier in Augsburg

3. Platz bei der U12 in Eschenried

Radim hat sich für das Masters der U11 Süd-West Serie (Bayern, Baden-Würtenberg, Hessen) nach Leimen qualifiziert, wo er den sechsten Platz belegt hat.

Dominik Babin

IMG_3364[1]

2. Platz Sommerbezirksmeisterschaft in Fürth U 9

Sieger Mori-Schöberl-Cups in Ingolstadt

Benjamin Irro

IMG_3799[1]

3. Platz beim Kleinfeldturnier in Ingolstadt (Mori-Schöberl-Cup)

David Irro

David Irro

Sieger des Talentino Turniers im Kleinfeld in Greding


Winter 2018

IMG_2449

Dominik Babin (links) U 9 und Louisa Wenzel (Mitte) bei der U 16 erreichten bei den Mittelfränkischen Bezirksmeisterschaften in Nürnberg jeweils das Viertelfinale, Radim Suk ist in der U 11 Vizemeister geworden. Allen drei herzlichen Glückwunsch!!


Sommer 2017

Punktrunde 2017

Herren 30 1 Aufstieg in die Landesliga

hinten v.l.: Florian Kleinhans, Martin Suk, Thomas Irro und Tommy Ballestrem
vorne v.l.: Tobias Kleinhans und Dominic Reb, am Aufstieg waren auch beteilig: Julian Holzhäuser und Leo Laumeyer

Damen 30 Aufstieg in die Bezirksliga

Damen 30

hinten v.l.: Jutta Muhr, Martina Diener, Barbara Grienberger, Tanja Stebich, Nadine Bauer, Caroline Schloß,
vorne v.l.: Christina Spreng, Gaby Kendl, Marion Guni und Christina Wotschka,
nicht im Bild: Geli Gabler

Damen 50 Aufstieg in die Bezirksliga

Damen 50

v.l.: Roswitha Edenhofer, Waltraud Grimm, Kristin Fertl, Dr. Juliane Schwermer, Angelika Gabler, Barbara Saerve-Galle, Maria Schünemann und Dr. Hildegard Overkamp, nicht im Bild: Consuelo von Ballestrem und Christine Bröbeck

Herren 60 Aufstieg in die Bezirksklasse 1
Herren 65 Aufstieg in die Bezirkliga

Herren 60, 65 Aufstieg 2017
v.l.: Bernardin Porstner, Herbert Burkhart, Willi Graubmann, Hans-Jürgen Paul, Frank Rohne, Hans-Peter Kleinhans, Gert Lehner, Thomas Muhr, Ulrich Jäger, Luis Stiefenhofer, Franz Wenzel, Werner Eichiner.
Nicht auf dem Bild: Josef Netter, Johann Buckl, Willi Berger, Adalbert Lina, Lukas Rudingsdorfer.
 

Herren 30 2 Aufstieg in die Bezirksklasse 1

Herren 30 2

v.l.: Mario Babin, Leo Laumeier, Josef Frey, Frank Stachel, Sven Schwabenthal und Dr. Stefan Grimm, nicht im Bild: Julian Holzhäuser, Andreas Sandner, Thorsten Heinz, Christian Kumpfe, Tobias Kleinhans, Florian Ehegartner, Dominik Neuber, Thomas Berlinghof und Thomas Meyer

Herren 50  Aufstieg in die Kreisklasse 1

He 50

v.l. Andy Schön, Andy Fürsich, Dr. Robert Diener, Gerd Bikowski, Elmar Wich nicht im Bild: Dr. Thomas Sandforth und Richard Klingenbeck

Damen 2 Aufstieg in die Kreisklasse 1

Damen 2

hinten v.l.: Andrea Fertl, Barbara Heigl, Miriam Buckl, Linda Seger, vorne v.l.: Alena Buckl, Katrin Kölle, Silvia Burkhard, nicht am Bild: Sylvia Boada- Hernandez und Marion Guni

Juniorinnen Aufstieg in die Bezirksklasse

Juniorinnen

v.l.: Jasmin Liepold, Andrea Fertl, Janina Sontheimer, Silja Schuchardt und Lilly Stebich, nicht im Bild: Lara Becker und Laura Schuchardt

Bambini 2    Aufstieg in die Kreisklasse 1

Bambini 2

v.l.: Leni Schädeli, Jule Behringer, Andy Meyer, Jakob Gegg und Eric Zirkl

Kleinfeld
Sieger der Gruppe

Kleinfeld (2)

v.l.: Benjamin Irro, Michael Holl, David Irro, Thomas Bauer, Bruno Friesecke und Roman Strobl, nicht im Bild: Sebastian Mayr

Hannah Wenzel

2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft in Führt U18

3. Platz beim Pfingstturnier in Garching

Hannah Wenzel

Louisa Wenzel

3. Platz bei Winter-Bezirksmeisterschaft in Nürnberg (U16)

3. Platz bei Ranglisten Turnieren in Parsdorf und in Taufkirchen (U16)

Louisa Wenzel

Radim Suk

2. Platz der BTV U10 Turnierserie in Amberg

Radim Suk

Radim Suk hat sich für das Masters seiner Altersklasse (U10) in Ingolstadt (16 Bayernsbesten)  qualifiziert, wo ihn zwei Punkte vom Erreichen des Viertelfinale trennten….

Dominik Babin

3. Platz beim Jugendturnier in Greding im Midcourt

IMG_1925[1]

Dominik Babin hat auf sich durch starke Leistungen bei Sichtungen des Mittelfränkischen Tennis-Verbandes und des Bayerischen Kaders Nord aufmerksam gemacht. Er wurde durch sie in beide Kader aufgenommen. Dominik gehört zu den Spitzenspieler seines Jahrgangs (2009) im Mittelfranken und im Bayern-Nord.


Winterrunde 2016/17

Damen 30

3. Platz in der Landesliga, der höchsten Liga des Bezirks

D30_Winter 16_17

hinten v.l.: Christina Spreng, Jutta Muhr, Petra Link-Stiefenhofer und Mirka Sukova
vorne v.l.: Gaby Kendl, Tanja Stebich, und Carolin Schloß, nicht im Bild: Susanne Gebhardt, Susanne Albrecht und Martina Diener

Herren 1

Aufstieg in die Bezirksliga

IMG-20170405-WA0001





v.l.: Thomas Irro, Sebastian Burkhardt, Roland Perekinczuk, Tommy Ballestrem und Michael Schieder
nicht im Bild: Fabian Stallbauer und Andreas Sandner


Saison 2016

Herren 30

Aufstieg in die Bezirksliga

Herren 30 Aufstieg in die Bezirksliga

hinten v.l.: Thomas Irro, Sebastian Burkhard, Florian Kleinhans, Christian Kumpfe, Tommy Ballestrem
vorne v.l.: Leo Laumeier, Dominic Reb, Martin Suk nicht im Bild: Dr. Thomas Becker

Herren 65

Aufstieg in die Bezirksklasse 1

Herren 65 Aufstieg in die Bezirksklasse 1

v.l.: Hans-Peter Kleinhans, Bert Lina, Franz Wenzel, Alois Stiefenhofer, Gerd Lehner, Willi Graubmann
nicht im Bild: Frank Rohne, Bernd Porstner

Knaben 16

Meister der Kreisklasse 1

Knaben 16 Meister der Kreisklasse 1

v.l.:Florian Wagner, Patrick Trumbetas, Sebastian Fröhle, Julian Stallbauer, Vitus Becker, Lennart Philipp
vorne: Maximilian Becker, nicht im Bild: Jakob Stebich und Linus Miller

Damen 1

Aufstieg in die Landesliga in der Winterrunde 2015/16

IMG_0749[1]

v.l. Nina Fuchs, Mirka Sukova, Theresa Rudingsdorfer, Christina Wotschka, Isabella Maasberg, Anna Finster

Radim Suk

3. Platz in der U9 bei den Mittelfränkischen Hallen- Bezirksmeisterschaften im Midcourt in Nürnberg

3. Platz in der U9 bei den Sommer-Bezirksmeisterschaften in Burgfahrnbach

1. Platz beim Jugendturnier in Greding

2. Platz bei offenen Mittelfränkischen Meisterschaften beim 1860 Fürth

2. Platz beim Ranglisten Turnier in Ingolstadt (U10)

IMG_0220[1]
dominik-babin

Dominik Babin

3. Platz beim Mori-Schöberl-Cup in Ingolstadt im Kleinfeld


Saison 2015

Herren 1  Aufstieg in die Bezirksklasse 1

IMG-20150713-WA0000

v.l.: Anreas Sandner, Fabian Stallbauer, Rafael Maasberg, Sebastian Burkhard, Julian Stallbauer, Nico Reuter und Christian Netter
nicht im Bild: Dominik Meyer und Tommy Ballestrem

Herren 40 – Aufstieg in die Kreisklasse 2

Herren 40

stehend v.l.: Eberhard Beck, Frank Stachel, Ingbert Wich, Gunther Rank, Thomas Fentner,
vorne v.l.: Wolfgang Heigl, Peter Esser, Rudi Alberter, nicht am Bild: Leo Laumeier, Gerd Bikowski und Daniel Gronloh

Midcourt 1 Meister der Kreisklasse

Midcourt 1 stehend v.l. Lucia Babin, Jule Behringer, Leni Schädeli kniend v.l. Radim Suk und Maxi Reb

stehend v.l.: Lucia Babin, Jule Behringer, Leni Schädeli
vorne v.l.: Radim Suk und Maxi Reb

Damen 30

Aufstieg in die Bezirksliga in der Winterrunde 2014/15

IMG-20150413-WA0000

Radim Suk

Sieger beim Einladungsturnier beim 1.FCN.

Sieger des Kleinfeld-Einladungsturniers beim 1. FCN.

U8 Kleinfeld- Hallenbezirksmeister 2015

Bezirksmeister bei der U8 2015.jpg 2

Sommer 2014

Herren 50 – Aufstieg in die Kreisklasse 1

unten v.l. R. Klingenbeck, H. Hausfelder, E. Wich; oben v.l. G. Bikowski, A. Schön, A. Fürsich, R. Fürsich, J. Netter, St. Fröhle; nicht im Bild G. Lehner

Knaben 1 – Aufstieg in die Bezirksklasse

Knaben 1 v.l. P. Trumbetas, F. Wagner, S. Kelz, J. Stallbauer nicht im Bild E. Schiekofer, J. Stebich, V. Becker

Babsi Böhm – Aufstieg von LK 3 auf LK 1

3. Platz U21 16. Gredinger Nachwuchsturnier
2. Platz U21 11. Ingolstadt-Nachwuchs Open

Babsi Böhm

Radim Suk

2. Platz Kleinfeld Mori-Schöberl-Cup beim DRC Ingolstadt

v.l.Radim Suk mit seinem Finalgegner